среда, 7 декабря 2011 г.

White Night Shopping, рождественская ярмарка Seasons, Фестиваль невербальных премьер "Точка отсчёта" и ещё 11 событий этой недели


8 декабря, четверг

Панк-опера "Медея", симбиоз современного театра Джулиано ди Капуа и представителей петербургской альтернативы, группы ПТВП вновь будет представлен петербургскому зрителю, на этот раз – на сцене Эрарты. Спектакль имеет острый социальный подтекст, в эти дни – особенно актуальный. Начало в 20:00, вход 300 рублей.

С 8 по 11 декабря в кинотеатре Аврора в восьмой раз пройдет Фестиваль немецкого кино, каждый год представляющий лучшие фильмы современного кинематографа Германии. Каждый показ – премьерный: ни одна из этих картин не выходила в широкий прокат в России. Начинается фестиваль фильмом "Гёте!" в 19:00.

Так же в 19:00 открывается выставка "Гибель Петербурга" в галерее современного искусства Namegallery. На этой выставке будут представлены работы, посвящённые Петербургу во время конца света. Коллекция художественных работ различных жанров о том, как происходил бы Апокалипсис в современном Петербурге.

Проект LavkaLavka, уже хорошо знакомый петербуржцаv по огороду и магазинчику фермерских продуrтков в Новой Голландии, проводит торжественный вечер по случаю официального открытия своего гастрономического центра в Петербурге. Деятельность проекта будет направлена на кулинарные мастер-классы, проведение фермерских обедов и продажу продуктов фермерского производства.


9 декабря, пятница

С 9 по 18 декабря на сцене театра Black Box, музея современного искусства "Эрарта", театрального центра "Открытая сцена" и лофта Светоч в третий раз пройдет фестиваль "Точка отсчета". Цель фестиваля -  объединения в одном проекте искусства пластического и физического театра, современной хореографии и перформанса. C полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

В рамках проекта "Официальное pre-party" в ресторане Стереосуши в пятницу и субботу выступит с диджей-сетом модель Артур Данияров, участвовавший в съёмках одежды марок Jil Sander, Fred Perry, участвовавший в показах Viktor & Rolf , Dries Van Noten и многих других. Начало в 20:00.

В 19:00 в клубе Money Honey начнётся двухдневный фестиваль музыки сайкобилли Wreck'n'Thunder . Эта музыка несёт в себе странноватую эстетику, сочетая такие стили как рокабилли и зомби-хоррор, мелодику кантри с энергией панк-рока. Что и говорить, гротескное нагромождение, однако поклонники данного музыкального направления ухитряются гармонично и интересно совмещать в своём внешне виде элементы всех этих стилей.



  

С 20:00 до полуночи будет длиться White Night Shopping by AFW Russia - ночь, когда ведущие бутики города предложат своим клиентам уникальные программы скидок, мастер-классы стилистов и фэшн-редакторов, визиты специальных гостей. С полным списком бутиков-участниrов можно ознакомиться здесь.


10 декабря, суббота

В 12:00 открывается второй благотворительный магазин "Спасибо!" на Гороховой, 50. Концепция магазинов такова, что в него можно отнести любые ненужные, но хорошие вещи. Деньги от продажи этих вещей потом идут на благотворительные нужды. На открытии приглашённые диджет будут ставить музыку, до 17:00 будет работать команада стилистов и визажистов, которые помогут создать интересный образ, который запечатлеет профессиональный фотограф студии Монохром.


В Юсуповском саду 10 и 11 декабря c 12 до 22 часов пройдет рождественская ярмарка Seasons, на которой будет работать дизайн-маркет праздничных украшений, посуды, хендмейд-игрушек и других подарков. Состоятся также различные мастер-классы предпраздничной тематики, гостей ярмарки будут угощать горячим шоколадом, печеньем и булочками. Вход 200 рублей.

В 13:00 в Новом Здании Российской Национальной Библиотеки состоится лекция историка и культуролога моды Мэган Виртанен о моде СССР 1940—1960 годов, где она расскажет, как выглядели люди после войны, как - во время покорения космоса, как появились и во что одевались стиляги.

23.55 в клубе Грибоедов состоится регулярное скетч-шоу художника Алексея Спая. Художник будет создавать картину прямо на глазах у зрителей, постепенный процесс работы будет проецироваться на большой экран – таким образом, зрители будут иметь возможность присутствовать при создании художественного произведения от начала до конца. 



В киноцентре Родина пройдёт ночь Хавьера Бардема, во время которой будут показаны фильмы "Бьютифул", "Вики Кристина Барселона", "Призраки Гойи" с участием этого испанского актёра, обладателя "Оскара", «Золотого глобуса» и приза Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль. 
Между фильмами будут антракты с музыкой, чаем и печеньем. Стоимость билета - 450 рублей.




11 декабря, воскресенье

В 20:00 в театральной лаборатории ON.ТЕАТР состоится моноспектакль Семена Александровского «История обыкновенного безумия» по прозе и стихам Чарльза Буковски. Стиль этого писателя - так называемый "грязный реализм", помятость и эпатажная небрежность, через которые просвечивают одиночество и усталость. Непростая задача, особенно в жанре моноспектакля. Стоимость билета - 300 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий