среда, 21 декабря 2011 г.

Номинанты премии Курёхина, Тайга-маркет, театр Ахе и ещё 7 событий этой недели

Если говорить о количестве интересных событий на это неделе, можно однозначно сказать, что город погрузился в некоторое затишье. Кто-то взял накапливает силы перед грандиозной встречей Нового Года, кто-то решил временно свернуть активность, мотивируя это тем, что у студентов уже начались сессии, и головы их явно направлены не на то, чтобы решить, где развлечься в эти выходные.
Однако это вовсе не значит, что мероприятий достойных посещения на этой неделе нет вообще.

 22 декабря, четверг

В ЦСИ им. Сергея Курёхина состоится открытие выставки работ 73 номинантов ежегодной премии Сергея Курёхина в области современного искусства. Художники, музыканты, участники театральных и перформанс коллективов и других арт-сообществ. Среди участников: AES+Ф, Андрей Бартенев, театры Человек.Doc и АХЕ. Поиск новых форм взаимодействия искусств, провокационность, ориентация на перформанс, импровизацию и непредсказуемость творческого результата - вот то, что объединяет всех участников между собой.


Проект по развитию велодвижения в России Let’s bike it организует в кинотеатре Родина просмотр документального фильма  «На велосипедах из России в Португалию». Фильм-путешествие расскажет о любви к приключениям, велосипедам и дороге. Начало в 21:00, вход свободный.

 23 декабря, пятница

Молодые, но талантливые дизайнеры марки женской одежды Osome2some с 18:00 проводят в центре искусств "Невский, 8" клиентский день. Они проведут презентацию капсульных моделей новогодних платьев, вязаных шапок, утёплённых юбок и других зимних вещей. Идельная возможность побеседовать о вещах интересной марки  непосредственно с их авторами.





В перерождённом клубе Танцы, теперь под названием DaDa в 19:00 состоится презентация сразу книг -  "Егор Летов. Автографы. Черновые и беловые рукописи. Том 2" и «Егор Летов. Стихи».
Егор Летов - знаменательнейший музыкант и поэт русского рока. Стихи его песен вряд ли имели изящество образов и метафор, но всегда обладали очень сильным настроением - мрачной безысходности и гнетущей тягости существования, в своей безрасстветности доходящие едва ли не до истерики. Весьма интересно будет ознакомиться с его лирическими произведениями в отрыве от музыкального сопровождения. Вход 400 рублей.

Модный и красивый Jesus Club в пятницу и субботу организует двухдневное праздненство своего второго дня рождения. Выступят лучшие из регулярно играющих диджеев клуба - Moralez, Felix K, Kalivas, Super N, Hummingbird, Ko4ubey, Nasonov и другие.

Так же в пятницу и субботу с 21:00 в рамках проекта "Официальное пре-пати" в Стереосуши за диджейский пульт встанет Маша Лесовая, победительница первого сезона проекта "Топ-модель по-русски". Поможет ей Dj Setmer, резидент клубов Дом Быта, SohoLoounge, Zimniy.



24 декабря, суббота

В пространстве Тайга состоится "Тайга-маркет" - мероприятие, на котором интересные, успешные, однако немассовые дизайнеры и магазины одежды предоставят свои товары, многие из которых, будь то платья, костюмы или украшения, специально сделаны к новому году.


25 декабря, воскресенье

В Малом зале ЦВЗ Манеж с 14:00 до 20:00 будет идти Книжный фримаркет. На этом мероприятии можно будет отдать хорошие, но ненужные книги и взять у кого-нибудь себе новые, непрочитанные.

В бара Кокошка с 12 до 21 одного будет идти барахолка - 10 лучших секонд-хендов города будут  продавать свои самые интересные вещи в одно время в одно месте. Однозначно рекомендуется к посещению как тем, кто уже привык покупать стильные винтажные вещи за крайне умеренную цену, так и тем, кто ещё ни разу ничего приобретал в секондах, пребывая в уверенности, что там не бывает ничего хорошего.



В библиотеке им. Пушкина состоится просмотр эксцентрической комедии «Мышьяк и старые кружева» режиссера Фрэнка Капры, поставленная в США в 1944 году. Такие фильмы очень интересны в двух аспектах - во-первых, конечно же, захватывает непосредственно действие фильма, во-вторых, само по себе очень интересно посмотреть, как снимали в Америке полнометражные ленты почти 70 лет назад. Вход свободный.

26 декабря, понедельник.

26 и 28 декабря в клубе Dusche состоятся выступления легендарного Русского Инженерного Театра АХЕ, "Колы-колыбельная" и "[ ]местослов" соотетственно. 
Каждое их действо стирает грань между понятиями спектакля, акции и перформанса. Их деяльность по достоинсту оценена как в нашей стране, так и за рубежом - у нас они не раз получали и становились номинантами на престижную премию Золотая Маска, а на Запад их стали приглашать настолько часто, что в родном Петербурге театр Ахе последнее время выступает всё реже и реже.
В каждый из дней сбор гостей назначен на 20:00, билеты в предварительной продаже стоят 350 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий