среда, 14 декабря 2011 г.

Выставка Synthetic Syndrome, лекции Design Weekend, барахолка Garage Sale и ещё 12 событий недели


15 декабря, четверг

C 19:00 до 21:00 фотостудии FishFoto будет идти бесплатный мастер-класс "Секреты студийной съёмки", на котором начинающие фотографы смогут набраться опыта у профессионалов. Редкий шанс для тех, кому действительно интересно - обычно и занятие, и аренда студии стоят существенных денег, но не в этот раз.

16 декабря, пятница

16-17 декабря Международная Школа Дизайна проводит Design Weekend, серию бесплатных лекций. Среди лектров заявлены Ирина Ашкиндзе, руководитель недели моды "Дефиле на Неве", Alessandro Pierandrei, итальянский дизайнер и архитектор, Елена Штиглиц, главный ландшафтный архитектор Русского Музея, и другие. Регистрация и дополнительная информация по телефону: +7 (812) 326-07-01.  

В 11:00 в галерейном пространстве отеля «Рахманинов» откроется выставка французской модной фотографии 1948-1960-х годов - страницы из журналов Vogue, L’Officiel, Albume du Figaro, Femme Chic, на которых можно будет увидеть, как выглядели европейские женщины в послевоенное время. Многие из авторов представленных на выставке снимков стали впоследствие классиками фэшн-фотографии.

На новой площадке креативного пространства Ткачи в 19:00 открывается выставка Synthetic Syndrome. С помощью переработанных в арт-объекты текстиля и шитья художник, Татьяна Ахметгалиева, попробует создать атмосферу синтетической реальности. Расстройство форм, изменённые цвета как расстройсво мышления и изменённое состояние сознания.





В баре Кокошка с 20:00 начнётся Арт-Лихорадка - мероприятие, на котором молодые петербургские художники, фотографы, режиссёры и поэты в приятной атмосфере представят свои произведения посетителям.

В галерее Anna Nova в 12:00 откроется выставка Ирины Дрозд «Другое Измерение». Пространство галереи преобразится в единую  инсталляцию. Немалую часть работ составляют картины Петербурга иной реальности - неживой, иногармоничной, города, в  котором нет места людям, пространство которого беспредельно заполоняют холод и лёд.





17 декабря, суббота

В ресторане Стереосуши в формате пре-пати с 21:00 до 23:00 выступит диджей-дуэт ВизажистСтилист, состоящий из стилиста Гоши Карцева и топ-визажиста Елены Крыгиной. Профессиональные создатели красоты и стиля, они будут ставить музыку, которая в их представлении наиболее сильно ассоциируется с понятиями стиля и красоты.


В модном клубе Jesus состоится очередная вечеринка серии Романтика и Приключения. Актуальный вопрос, котрый ставится в повестку собрания - "Модно ли быть модным в это непростое время?" Пришедшим предлагается иронизировать над собственной привязанностью к моде, а также приятно проводить время под хорошую и, естественно, модную музыку.

В кинозале Кино без Попкорна состоится просмотр фильмов амириканского киноклассика, трёхкратного обладателя премии Оскар, Вуди Аллена. В 19:00 начнётся "Проклятие нефритового скорпиона", в 21:00 - "Зелиг". Просмотр обоих фильмов стоит 200 рублей, одного - 150. Как обычно, посетителей угощают чаем с печеньем.


Петербургское философское кафе, еженедельно собирающееся в стенах зала ГЭЗ-21 проведёт семинар-дискуссия на тему "Многомировая теория истинности" в котором будут рассмотрены проблемы понятия истинности в рамках той или иной логической системы. Мероприятие не для всех, но любителям пораскинуть мозгами об устройстве мира и общества явно придётся по душе. Вход свободный, начало в 15:30.


18 декабря, воскресенье

В лофте Этажи состоится зимняя сессия ежесезонного Garage Sale, модной барахолки, уже успевшей приобрести характер культовой. Здесь можно купить задёшево действительно красивые вещи, продать те, которые ещё хороши, но уже не радуют, а также просто приятно провести время с интересными людьми под хорошую музыку. В этот раз будет отдельный угол для брендов вещей дорогих известных марок, где не будет действовать ограничение по цене в 500 рублей. Начало в 13:00, вход 30 рублей.

В Доме Бенуа с 12:00 до 18:00 пройдёт рождественская арт-ярмарка, на которой гостей ждут творческие мастер-классы, театральные представления и, розыгрыш книг и одной из образовательных программ Дома. Вход 200 рублей.

В лофте Rizzordi Art Foundation в рамках выставки чёрно-белого искусства Expression Beyond пройдёт показ фильма Джима Джармуша "Кофе и сигареты", состоящего из 11 короткометражек, в которых любимые актёры и музыканты режиссёра сидят за столом и дедятся друг с другом интересными историями. В ролях Игги Поп, Том Уэйтс, Стив Бушеми и другие. Вход свободный.


19 декабря, понедельник

Театр импровизации Cra3y в ресторане Baltika Brew организует свой комедийный интерактив. Трое актёров будут общаться со зрителями и на основе фраз, поступающих из зала, создавать действие, смешить и веселиться. Каждый акт импровизации - уникален, и зависит от конкретного места, времени и публики, так что каждый раз актёры создают совершенно новое интерактивное действие. Начало в 19:00, вход 300 рублей.


В кафе Зелёная Комната при лофт-проекте Этажи состоится презентация нового вегетарианского меню. Эта презентация - только начало вегетарианской программы лофта, которая в дальнейшем будет включать в себя тематические выставки, лекции, а также специальный образовательный поток в блоге. С 20:00 будут играть фанк-соул группа Elefunt's Groove и DJ Kot, будет проводиться дегустация десертной части меню, шоколадного пирога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий