среда, 13 апреля 2011 г.

"Венеция", романтичное итальянское кафе на Невском

     где: Невский 107
     когда: 10:00 - 23:00

В Петербурге весна. Ярко и радостно светит Солнце, в лицо дует тёплый ветер с лёгким запахом просыпающихся от зимней спячки деревьев и трав...

Самое время для долгих прогулок в обнимку по бесконечным набережным, совместных наблюдений за игрой солнечных бликов в чёрной воде каналов и милых бесед в уютных кафе.

Говорят, кафе "Венеция" открыл итальянец, женившийся когда-то на русской красавице, покинув ради неё родной Апеннинский полуостров. Тоскуя по родным берегам, он открыл в Петербурге маленький кусочек Италии. Основой ассортимента маленького, но уютного кафе "Венеция" является мороженое немыслимого количества вкусов - от лимона до лесных ягод или корицы, есть также солидный выбор пирожных и, конечно, кофе. Один только вид поданного мороженого оставляет уже очень приятное впечатление - его здесь приносят в изящных вазочках, изысканно украсив ореховой крошкой, кусочками фруктов или сиропом.

Интерьер кафе проработан очень тщательно - кованые стулья, колонны, лепнина, рисованые окна с видом на венецианские каналы - всё это не оставляет сомнений, что с традициями и культурой Италии автор заведения знаком явно не понаслышке. В кафе царит непередаваемая атмосфера лёгкости, радости и красоты, что, пожалуй, делает его одним из лучших мест города для романтического свидания.

Работает кафе до 23:00. Вечером редко удаётся сразу занять свободное место, поэтому имеет смысл предварительно заказать столик по телефону 8-906-279-03-46.







3 комментария:

  1. Отличное кафе, действительно огромный выбор мороженого и всегда куча желающих им полакомиться)

    Кстати спасибо за тел. теперь будем чаще туда ходить!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне ещё стеклянные крышки столиков нравятся - сколько раз под ними трамвайные билеты из разных городов оставлял. :-)

    ОтветитьУдалить
  3. =) Надо будет там пару счастливых билетиков оставить

    ОтветитьУдалить