вторник, 19 апреля 2011 г.

Концерт Ultrasonoro 7 апреля: душевный хип-хоп в клубе Dusche



    где: Лиговский пр. 50, корпус 6, клуб Dushe
           
Клуб "Душ" был открыт в начале декабря Сергеем Шнуровым как разноплановая арт-площадка: в нём проводятся и концерты различных музыкальных направлений, и модные показы, и выставки.

7-ого апреля в нём состоялась презентация дебютного альбома "Кристаллизация" группы Ultrasonoro. Их стиль условно можно охарактеризовать как хип-хоп, однако среди массы других исполнителей в этом стиле Ultrasonoro выделяется рядом существенных деталей.

В хип-хопе традиционно в текстах немало негатива и грязи, но это явно не про Ultrasonoro. Их песни добры и душевны. Они поют про то, что важно верить в мечту, про то, что несмотря на внешние обстоятельства, нужно быть внутренне свободным и идти к своей цели, что людям следует быть ближе друг к другу.

Стоит также отметить высокий уровень музыкантов: диджей делал очень интересные миксы, которые сами по себе были достойны отдельного прослушивания. Основной вокалист запомнился качественной читкой, а бэк-вокалист - красивым профессиональным вокалом.

Это был первый концерт группы, который оставил ощущение, что такой проект давно должен был появиться, и вот наконец появился - когда вокруг столько высокомерия и напыщенности, простота и душевность особенно ценны. Презентация, как и должно было быть у группы такого эмоционального настроя, прошла в очень тёплой и дружеской атмосфере.

Ultrasonoro - Звезда by binoclespb

Комментариев нет:

Отправить комментарий