четверг, 5 января 2012 г.

День рождения Короля рок-н-ролла, Cнежная королева и ещё 8 событий недели

В новогодние каникулы, что вполне естественно, организму хочется отдыхать.
Увы, отдыхать хотят и те, кто интересные события организовает. Сейчас в культурной сфере небывалое затишье.
Тем не менее, мы всё-таки нашли несколько вполне достойных посещения событий.

5 января, четверг

В баре TheatreRooms, что на Театральной площади, в 20:00 выступит Сергей Иус. Под акустическую гитару он исполнит свои песни, все - на английском языке. Его вокальная манера исполнения явно свидетельствет о неравнодушном отношении к группе Oasis, а на его музыку, по собственному признанию Сергея, оказали влияние Alexis on Fire и Johnny Cash.
Песни в результате получаются спокойные, красивые и проникновенные.

 6 января, пятница

Православная традиция весьма консервативна по отношению к своим помещениям и не терпит никаких вольностей. Церкви протестантов - совсем другое дело. В лютеранской церкви Святой Екатерины в канун православного Рождества состоится благотворительный спектакль-импровизация  "Снежная королева"   Театра 3:16. Все собранные средства пойдут в фонд "Время жить", направленный на социальную адаптацию беспризорников. Вход 200 р, начало в 18:00.
Хорошая возможность не только посмотреть на особенности актёрской игры в пространстве церкви, и совершить благое дело.
  

Ну а для тех, кто способен с юмором относиться к религиозным темам, в баре Нико состоится просмотр фильмов, взирающих на Рождество с необычной стороны. Будут и мистер Бин, и "Вечера на хуторе близ Диканьки", и «Санта Клаус побеждает Марсиан», и "Рождество торчка", и ещё много что. Фестиваль будет идти с 15:00 до ночи, вход бесплатный.


В имидж-студии Лилианы Модильяни состоится лекции "Психологические основы формирования имиджа", где психолог-имиджмейкер Юлия Дмитриева расскажет о том, насколько велика роль тех или иных психологических черт в формировании имиджа, о том, как при беседе положением своего тела, рук, головы управлять впечатлением о себе. Начало в 15:00, вход 200 р.

Ну а для тех, кто на этих каникулах решил глобально отдохнуть от какой бы то ни было деятельности и предаться созерцанию красоты мироздания,  в Мультимедийном центре Маяковки, пройдёт показ документального фильма Ника Стрингера «Большое путешествие вглубь океанов 3D: Возвращение», где будет предложено наблюдать захватывающее межконтинентальное путешествие морской черепахи через 15 морей между коралловых рифов, мимо акул, рыб и иной водной живности. Начало в 16:00, вход свободный.

7 января, суббота

В зале Fish Fabrique Nouvelle в рамках проекта Иноекино состоится просмотр классического американского фильма 1962-ого года "Убить пересмешника". Грегори Пек, исполнитель главной роли, получил за этот фильм Оскар и Золотой Глобус, а его герой, юрист и отец двоих детей Аттикус Финч, был назван самым положительным героем кинематографа XX века. Начало в 16:00, вход 100 рублей.




8 января, воскресенье

В клубе Money Honey состоится празднвание дня рождения 65-ого дня рождения Дэвида Боуи. 
Это будет грандиозный глэм-маскарад. На празднование ждут гостей в костюмах по мотивам  образов и персонажей Дэвида Боуи, а также в костюмах стилистики глэм-эпохи. 
На празднике выступит музыкально-театральный коллектив «Снега» с экстраординарным сценическим шоу, театр Nemesis сделает шокирующую музыкально-драматическую постановку, музыканты-виртуозы сыграют песни Дэвида.


В один день с Дэвидом Боуи, но только на 12 лет раньше, родился Элвис Пресли. В ресторане-клубе Jagger произойдёт празднование дня рождения Короля рок-н-ролла, состоится традиционный для таких праздников конкурс двойников Элвиса, выступит группа   The Milestones. Весёлый рок-н-ролл, романтичные баллады. Начало в 20:30, вход 300 рублей.  



9 января, понедельник

В 13:00 в вестибюле станции метро Автово начнётся трёхчасовая экскурсия «Ленинградский метрополитен». История нашего метро имеет весьма интересные страницы - так, уже в конце XIX века существовали проекты, которые утверждали, что метро не только быстро окупится, но и будет приносить солидный доход императорской казне. Oб этом и других, не менее интересных вещах тоже расскажут на экскурсии. Цена по студенческому - 250 р.

В кинозале "Кино без попкорна" состоится просмотр четырёх фильмов о легендарной группе The Beatles - в 15:00 "Жёлтая подводная лодка", в 16:30 "На помощь", в 18:00 "Через вселенную", ещё через полтора часа - "The Bealtes: четыре плюс один (пятый  в квартете)" Вход на один фильм - 150 рублей, далее каждый дополнительный фильм +50 рублей.




Комментариев нет:

Отправить комментарий