среда, 30 ноября 2011 г.

Чёрно-белая выставка Expression Beyond, Шедевры современной анимации, Гималайские истории и ещё 11 событий этой недели


 1 декабря, четверг
  
В лофте Rizzordi Art Foundation открывается выставка современного искусства Expression Beyond. На выставке представлены работы разных видов искусства – стрит-арт, графика, скульптура, инсталляции. Объединяет работы одно – все они выполнены в чёрно-белой цветовой гамме. Уникальная подбора работ художников из разных стран мира позволит по-новому взглянуть на выразительность цвета и форм.
Открытие состоится в 19:00, продлится выставка до 26 декабря. 

Также в 19:00 в Купчино открывается центр современной культуры Факел. Данное событие – петербургский вклад в мировое тенденцию джентрификации – когда в мегаполисах культурная жизнь перетекает из центра на окраины, и спальные районы заново осваиваются. Открывается центр современной культуры выставкой Петербург.Recycling, посвящённой переработке мусора.

В клубе Dusche состоится концерт-презентация сплифф-кассеты Elektra Monsters & Midnite Kobras.
Elektra Monsters - это такие американские MTV-шные постхиппи 90-ых на скейтбордах, каким-то чудом образовавшиеся в Петербурге пару лет назад. Также в этот день выступят Nadula с тягучим психоделическим роком, а Vynil Sluts порадуют приятным синтипопом. В общем, будет стильно и интересно. Начало в 20:00, вход 150 рублей.


2 декабря, пятница

На философском факультете СПбГУ в аудитории № 167 состоится просмотр фильма Александра Сокурова «Тихие страницы». «Тихие страницы» - экзистенциальная драма по мотивам русской прозы XIX века, в частности, «Преступления и наказания» Федора Достоевского. Стоит напомнить, что Александр Сокуров в этом году был удостоен "Золотого Льва" на Венецианском кинофестивале, и этот просмотр - уникальная возможность понять и обсудить раннее творчесво режиссёра. Началог в 17:00, вход свободный.

В клубе Place выступит Женя Любич. Русская вокалистка французской группе Nouvelle Vague, она выступит в Петербурге с презентацией новой пластинки. Стиль её творчества не так-то легко однозначно выразить, её определяли как «нетрадиционный оригинальный джаз», однако Женя всегда находится в поиске нового звука. Начало в 20:00, вход 400 рублей.   


3 декабря, суббота

В лофте Монохром, одной из наиболее выдающихся фотостудий Петербурга, состоится просмотр фильма фильма об истории фотографии, созланном компаниий BBC  - "The Genius of Photography". Фильм будет идти на английском языке с русскими субтитрами. Начало в 20:00, вход свободный.


Философское кафе при арт-центре Пушкинская, 10 предлагет тему дискуссии для это недели "Модели бытия: от сферы к хаосу". Начало в 15:30. Будут расмотрены как наиболее общие, методологические проблемы, так и более конкретные.

В театре Black Box Theatre в 20:00 начнётся комедия в стихах "Марта и Яцек" молодёжного театра «Организмы». Спектакль в стихах полностью создан силами участников театра. Несмотря нас свою молодость, театр «Организмы» - лауреат первого фестиваля короткометражных спектаклей "Короче!" в трех номинациях. Стоимость билета - 300 рублей.

В кинотеатре Мираж Синема пройдёт Ночь Британских Комедий. Будут показаны фильмы «Без истерики!», «Легкое поведение» и «Смерть на похоронах». В промежутках между фильмами гостей будут угощать чаем, веселить анекдотами от Дживса и Вустера, радовать британской музыкой. Вход 600 рублей, начало в 23:00.

В клубе Jesus выступит московский диджей Стас Аммосов aka DJ Mos - хип-хоп диджей, который играет хаус и вдохновляется uk funky. Нередко его можно увидеть в лайнапах вечеринок Солянки, а также в составе группы Noize MС. Говорят, танцпол во время его выступлений пляшет так, что конденсат капает с потолка.

4 декабря, воскресенье

В клубе Грибоедов состоится фестиваль Шедевры современной анимации vol.4. На фестивале будут представлены короткометражныеанимация от авторов со всего мира. Множество добрых и проникновенных, весёлых и прекрасных историй.  Вход свободный, начало в 18:00.

Фотограф этнографических экспедиций  Ксения Диодорова  проведёт в офисе CheapTrip публичную лекцию "Гималайские истории". Как этнограф и организатор интенсивов по визуальной антропологии, она расскажет про свою жизнь в Гималаях, о людях, которое там живут. Ксения также является двукратным финалистом всероссийской премии BestPhotographer, поэтому лекция будет дополнена выдающимся фотоотчётом. Начало в 19:00.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий