среда, 23 ноября 2011 г.

Фестиваль танцевального кино, творческий вечер Юрия Норштейна, открытие La Chapelle Bar и ещё 11 событий этой недели


24 ноября, четверг

В 19.00 в Доме книги состоится День итальянской кухни. Шеф-повар сети ресторанов "Розарио" даст мастер-класс, сеть магазин «Vinissimo» организует дегустацию итальянских вин, представители турагентств расскажут про путушествия по Италии, будут разыграны призы.  Почетный мероприятия - Генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Луиджи Эстеро.
  
Также в 19.00  по адресу ул.Жуковского, 28 состоится открытие монобрендового бутика Mira Miru. Вещи этой петербургской марки повседневной одежды отличаются концептуальностью и минимализмом, художественность вещей и проекта в целом подчёркивает стратагическое партнёрство бутика с Anna Nova, одной самых актуальных петербургских галерей современного искусства. Открытие собственного бутика - новая страница в истории бренда.

В 20:00 в клубе Vinyl Story состоится концерт групп Hell Fusion, Miss Naivety, People of Life. Начинающие исполнители в стиле пост-рок, инди-рок предложат слушателю результаты собственного творчества. Группы совсем молодые, их участники создают записывают и продвигают проекты посредством лишь собственных усилий и вложений. Так бывает только тогда, когда жажда творчества настолько сильна, что просто невозможно удержаться, несмотря на всю затратность и трудоёмкость процесса. Вход свободный.
. 
25 ноября, пятница

В 19:00 в галерее Эрарта состоится открытие VII международного фестиваля танцевального кино в Санкт-Петербурге "Кинотанец". Миссия фестиваля -  отразить единство и связь танца/хореографии и кинематографа.  Программа фестиваля эксцентрична своим разнообразием - от барочного танца до американского, от кинотанца Финляндии до путешествия в мир балета Парижской оперы, а также две международные премьеры кинотанца — фильмы голландского режиссера Клары ван Гул и шведского хореографа Понтуса Лидберга. Фестиваль будет продлится до 2-ого декабря.

Петербургское сообщество Zombie-walk совместно с киноклубом Уран организуют просмотры наиболее выдающихся триллеров. В 20:00 состоится показ фильма «Девушка напротив» режиссёра Грегори Уилсона, снятый по мотивам одноимённой новеллы Джека Кетчама, основанной на подлинной истории убийства. Вxoд 100 pyблeй.

Творческое объединение Loshadka Party совместно с Михаилом Орловым, известным клубным промоутером, организатором культовых фэшн-вечеринок Baranka: Piece of Cake открывают новый клубный проект La Chapelle Bar. Вход свободный, однако будет действовать строгий фейс-контроль: организаторы ждут только самых красивых, стильных и творческих.

В киноцентре Родина стартует XXII Неделя кино Финляндии в Санкт-Петербурге, в ходе которой посетители которой смогут изучить наиболее интересные работы современного финского кинематографа, увидеть проблемы современного финского общества, а также ознакомиться со взглядами финнов и на  общечеловеческие ценности.

Цикл в книжном магазине Порядок Слов в цикле «Театр. Европа. XXI век» представляет работу современного латвийского режиссёра Алвиса Херманиса,  удостоенного высшей европейской премии в области драматического искусства «Новая театральная реальность».  Куратор программы Дмитрий Ренанский расскажет о театральной реальности Алвиса Херманиса и покажет самый известный спектакль режиссера – «Соню» по одноименному рассказу Татьяны Толстой. Начало в 19:30, вход свободный


26 ноября, суббота

25 и 26 ноября в Зале Ожидания пройдут концерты Дельфина в поддержку нового альбома “Существо”.  По словам самого Дельфина, данный альбом является не похожим на предыдущие творения - в нём больше простоты, импровизации. Вряд ли в нём можно будет найти следы каких-то новых музыкальных веяний - Дельфин предпочитает делать музыку, которая остаётся "вещью в себе". Начало в 20:00, билет в предпродаже 700 рублей.

В киноклубе «Кино без попкорна»  состоится просмотр фильмов с Одри Хепберн, 14:00 – «Сабрина», в 16:00 «Дождитесь темноты», являющимися классикой не только американского, но и мирового  кинематографа. Просмотр двух фильмов стоит 200 рублей, одного - 150.

Бар Ателье, разноплановая творческая площадка для музыки электронной и акустической, художников и фотографов, кинозал и просто приятное место встреч -  отмечает свой день рождения, ему исполняется два года. Завсегдатаи и новички будут вспоминать и делиться разными истриями, связанными с этими сиенами, всю ночь в разных залах будут играть в общей сложности 20 диджеев.
   
27 ноября, воскресенье

В Эрарте состоится творческий вечер Юрия Норштейна, выдающегося художника и мультипликатора, автора «Ёжика в тумане». Он также продемонстрирует зрителям отрывки из мультипликационной «Шинели», над которой он работает уже много лет. Перед выступлением будут продаваться книги и оригинальные рисунки, после — Юрий Норштейн ответит на вопросы зрителей и раздаст автографы. Вход – 700 рублей, начало в 19:00.
  
Историк моды, культурог Мэган Виртанен в магазинчике Retro Shop проведёт лекцию "Тело 20 века - полнота, худоба, гигиена". Идеал красоты тела за этот век успел поменяться несколько раз - затянутая корсетом талия начала века и 50-х годов, "подростковый" идеал 20-х и 60-х и прочие "идеальные тела" двадцатого века, а также гигиенические нормы - от частоты мытья до практики удаления волос на теле. Вход – 500 рублей.

В клубе Космонавт состоится первый большой сольный концерт группы  Motorama. Ростовские инди-рокеры в этом году уже успели выступить на всех знаменательных фестивалях страны, а также проехаться с большим туром по Европе. На этом концерте состоится презентация нового сингла "Empty Bed". Стоимость билета на входе – 700 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий